На заводе ЗИЛ начнут выпускать Fiat Ducato

На заводе ЗИЛ начнут выпускать Fiat Ducato

В прессе появились сообщения о том, что российское правительство достигло соглашения с итальянской компанией  Fiat SpA  касательно выпуска легковых автомобилей модели Ducato на мощностях завода ЗИЛ. Также прошел слух и о том, что на завод уже начали поставлять итальянское оборудование.  Полноценный выпуск автомобилей в полном масштабе на заводе планируют организовать к апрелю две тысячи пятнадцатого года. Итальянцы планируют собирать на заводе до 40 тысяч машин в год. Уже известно, что компания Fiat привезет на завод свою технологию и будет полностью самостоятельно заниматься реализацией выпускаемой продукции.

Однако и собственное производство грузовой и спецтехники не будет забыто, так как производственные мощности позволяют расширять производство. Автотранспорт марки ЗИЛ пользуется большой популярностью в странах бывшего Союза, да и зарубежные государства восточного региона готовы покупать его технику круглый год. В противном случает, компания «Арсенал-ЗИП» из Екатеринбурга. Никогда бы не стала предлагать шприц для масла купить именно у нее, как у специалиста по продажам запчастей к грузовому транспорту отечественного и зарубежного производства.

А вышеуказанная новость идет в разрез с недавно полученными сведениями о том, что американская компания PAC Group планирует спроектировать  и построить на территории ЗИЛа новый завод, который будет рассчитан на ежегодный выпуск  до 50 тысяч легких автомобилей иностранных марок. Напомним, что PAC Group в сентябре смогла выиграть тендер по выбору компании-проектировщика и согласно условиям данного контракта она должна выполнить все работы в течение срока в 200 дней.

Пока ситуация остается невыясненной, очевидно, что она проясниться только после официального заявления руководства ЗИЛа.

31.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии