Начато производство SKODA KODIAQ в Нижнем Новгороде

Начато производство SKODA KODIAQ в Нижнем Новгороде

Уже сегодня 19 февраля Volkswagen Group Rus объявила о старте производства модели SKODA KODIAQ. Происходить все это будет на заводе в Нижнем Новгороде, принадлежащим «Группа ГАЗ».

Что касается самого автомобиля, то производитель описывает его так: Это семейный кроссовер бренда SKODA, который имеет выразительный, как экстерьер, так и интерьер, внутри располагает большим объемом вместительности, а также установленную информационно-развлекательную систему с крутыми ассистентами и функционалом.

Вот что еще сказало представительство Volkswagen Group Rus: Старт производства модели KODIAQ на заводе в Нижнем Новгороде – важный шаг в реализации долгосрочной стратегии развития марки в РФ. Основной объем продаж автомобиля в России приходится на локально произведенные модели, – отметил член совета директоров марки SKODA – Михаэль Оэльеклаус. Локальное производство имеет неоспоримые преимущества – такие, как сокращение времени поставки автомобилей и возможность оперативного увеличения объемов производства.

Также в число дополнительного оснащения войдут: фоновая подсветка салона, функция связи In-Car-Communication, подогрев руля и трехзонная климатическая система Climatronic. Помимо этого впервые будет доступен третий ряд, как дополнительная опция, что и сделает автомобиль семиместным.

Под капотом будут располагаться двигатели на 1,4 или 2,0 литра, мощностью от 125 до 180 лошадиных сил. Помимо этого будет широкий выбор трансмиссий, а двигатель 1.4 TSI будет сочетаться как с передним, так и полным приводом.

Галерея фотографий

18.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии