Наконец изобрели электронные номерные знаки

Наконец изобрели электронные номерные знаки

Компания Reviver Auto продемонстрировала на Детройтском автошоу электронные номера. Как утверждает разработчик, это первые в мире номерные знаки электронного типа. И уже в этом году такие изделия будут использоваться.

Эти новые номерные знаки получили название RPlate Pro. По большому счету, это электронное табло на металлической пластине, которую можно привинтить на место обычных номеров.

В герметичной оболочке совмещены – защитное стекло, монохромный монитор и плата с крупной сменной батареей. Все же, как долго батарея может держать заряд пока неизвестно, но запасная точно должна быть всегда под рукой.

Разработчик рассказал о многофункциональности таких номеров, ведь на экран могут выводится не только цифры, а почти любая информация. К примеру, указания о регистрации, развлекательные надписи и даже реклама.

Стоимость новинки пока не разглашают, но такие номера уже легализовали в Калифорнии. Для этого штата будет создано более 100 000 электронных экземпляров. Скоро нововведения могут захватить Аризону, Техас и Флориду.

Галерея фотографий

18.01.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии