Nano получила уже третье обновление

[title-raw]

Обновленный автомобиль Nano планирует индийская компания Tata. По сообщениям The Economic Times, обновленная модель появится примерно через год.

Модель Nano получила уже третье обновление с первой модели, созданной в 2009 году. Теперь автомобиль будет оснащен мотором на 0,8 л. Подробности о мощности микролитражки пока что не известны.

В 2013 году появится дизельная и газовая модификация автомобиля. К тому же изменится дизайн, улучшится экстерьер. Будут выпускаться модели расширенной комплектации с дисковыми тормозами передних колес, гидроусилителем руля.

Однако, Tata продала 3,5 тыс. автомобилей в ноябре этого года, хотя планировалась продажа 10 тыс. машин. Однако старая версия будет выпускаться и далее. В Индии автомобиль имеет стоимость 3,8 тыс. долларов. Новая модификация будет иметь стоимость 250 тыс. рупий. Основными конкурентами станут микролитражки Maruti Alto, Hyundai Eon.

Tata Nano впервые был представлен в 2008 году на автосалоне в Нью-Дели. В 2009 году автомобиль вышел на рынок по цене 2500 долларов. Двигатель автомобиля  отвечает нормам Евро-4. Расход топлива микролитражки – 5 л  на 100 км.

31.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии