Насколько трудно покорить премиум-класс?

Hyundai принялся покорять премиум-класс

Элитные бренды, входящие в этот сегмент автопрома, могут начинать волноваться, ведь конкурировать с ними в этом классе намерился Hyundai.

Решение покорить премиум-класс было принято корейским производителем неспроста, у него есть чем удивить общественность и своих соперников за выбор потребителей. В частности, об этом можно судить по концептам - Vision G Coupe элитного образца, а также всю мощь марки способен показать спорткар Vision-Gran Turismo .

Работу по реализации проектов поручили сотрудникам специального отдела N, который был учрежден для разработки особо впечатляющих своей мощностью и спортивностью автомобилей. Серьезность своих намерений корейцы продемонстрировали на автосалоне во Франкфурте, где был представлен концепт N 2025 Vision-Gran Turismo. Разогревают интерес к проектам Hyundai и громогласные заявления из стана компании, по которым можно судить, что производитель готов к конкуренции даже с новым суперкаром Bugatti!

Но, как известно, всему свое время. Вот и в случае с корейским производителем предполагается пока только виртуальная борьба с конкурентами. А именно – новинка от Hyundai появится сперва в игре Gran Turismo. Тем не менее, в самой компании уверены, что представленный концепт даст возможность определиться с дальнейшими путями развития и станет промежуточным звеном, которое в будущем поможет создать реальный гоночный автомобиль.

Приводить в движение модель «метеорита» Hyundai Vision-Gran Turismo смогут четыре электродвигателя, которые дополнят суперконденсатор и топливные элементы. Эта силовая установка показывает 871 л.с., тогда как общий вес авто равен 972 кг.

Vision G Coupe

Не дрожат коленки у Hyundai и перед другим конкурентом – именно фирму Bentley корейцы видят своим следующим соперником на мировом авторынке. Люксовая версия Vision G Coupe, по крайней мере, по первым впечатлениям ни в чем не уступает элитному британскому купе Bentley Continental GT. Корейские умельцы хорошо постарались: в салоне установлена аудиосистема Lexicon, в наличии тачпад, а сидения получили кожу уровня люкс.

Не ударить в грязь лицом разработчикам поможет пятилитровый мотор Tau V8, которым оснастили Vision G Coupe. Он способен показывать 425 л.с., а крутящий момент на максимуме составляет 518 Нм.

Bentley Continental GT

24.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии