Названа дата появления обновленного Volkswagen Tiguan в РФ

Названа дата появления обновленного Volkswagen Tiguan в РФ

Как стало официально известно «Дейли-Мотор», компания Volkswagen начнет продажи на российском автомобильном рынке нового поколения своего вседорожника – Volkswagen Tiguan – в начале 2017 года. Летом этого года завод в Калуге начал выпуск тестовой партии новых «Тигуанов», а теперь готовится к началу полноценной серийной сборки данной модели.

Таким образом, появления первых машин нового Tiguan в дилерских центрах VW в РФ можно ожидать в первом квартале 2017 года. При этом компания продолжит продавать параллельно с новым «Тигуаном» текущей его версии, которая в техническом плане представляет собой абсолютно другой автомобиль. Обоснованием такой политики со стороны руководства отечественного представительства Volkswagen является тот факт, что два «Тигуана» являются разными машинами в техническом оснащении, а также с точки зрения габаритных размеров. Следовательно их стоимость будет серьезно разниться.

В частности, новый Tiguan получит ценник в базовой комплектации примерно в 1 миллион 450 тысяч рублей. Для сравнения, стоимость текущей версии этой модели в России варьируется в пределах 1 миллиона 329 тысяч — 1 миллиона 954 тысяч 900 рублей.

Напомним, что новый Volkswagen Tiguan получит моторную линейку, состоящую из бензинового мотора TSI мощностью 150 и 180 «лошадок», а также 150-сильного дизельного варианта. В качестве трансмиссий выступят – 6-ступенчатая «механика», а также 6- или 7-диапазонный «робот» с двойным сцеплением.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/11/nazvana-data-poyavleniya-obnovlennogo-volkswagen-tiguan-v-rf.html

02.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии