Названа дата выпуска Volkswagen Golf новой генерации

Названа дата выпуска Volkswagen Golf новой генерации

На производстве Volkswagen в Вольфсбурге состоялся саммит поставщиков комплектующих деталей для будущей модели Golf. На мероприятии была оглашена дата запуска производства Golf восьмой генерации. Первые модели сойдут с конвейера в середине лета 2019 года.

Представители концерна уточняют, что на саммит приехали 180 топ-менеджеров, которые представили 120 поставщиков. Компания успела подписать договоры с 80% их них. Каждый из поставщиков будет создавать детали для Golf 8. На разработку новинки было потрачено 1,8 миллиарда евро.

Если говорить непосредственно о Golf 8, то данных о нем еще мало. К изменениям экстерьера подойдут консервативно, а в качестве архитектуры будет использована улучшенная платформа MQB.

Как рассказал руководитель подразделения компактных моделей VW Карлхайнц Хэлл, новое поколение Golf получит современные системы автономного вождения. Новинка получит большой перечень современных электронных помощников и всегда будет в режиме «Онлайн», благодаря новым системам.

Кроме того, отдельное внимание уделили показателям вредных выбросов СO2, так что ожидается и появление гибридной версии. И естественно, полностью электрического e-Golf.

Галерея фотографий

29.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии