Названа стоимость Lada Vesta с метановым ГБО

Названа стоимость Lada Vesta с метановым ГБО

Сравнительно недавно представители отечественной марки Lada сообщили о том, что стартовали продажи седана Vesta в модификации CNG, которая оборудована метановым газобаллонным оборудованием. За начальную комплектацию компанию просит 601 тысячу рублей и это с учетом субсидий от государства.

Отметим, что если вы планируете в скором будущем приобрести автомобиль «Лада Веста», то мы советуем заранее отыскать магазин, где можно будет купить запчасти к ней. Дело в том, что хоть за последние несколько лет ВАЗу удалось заметно повысить качество своих авто, однако оно все же отстает от качества японских, американских и европейских машин. Автозапчасти ВАЗ по сравнительно низкой цене можно, кстати, купить в компании «РусАвто», которая уже долгое время занимается реализацией запасных частей в розницу и оптом.

Добавим, что в вышеуказанной организации автозапчасти ВАЗ в Екатеринбурге можно приобрести для самых различных авто, начиная от классической «десятки» и заканчивая современной «Вестой». К тому же тут продают детали для машин следующих марок: УАЗ, ПАЗ и ГАЗ.

Что касается Vesta CNG, то она представляет собой первый автомобиль бренда, который будет оснащаться серийным газобаллонным оборудованием, рассчитанным на использование метана. Данное ГБО устанавливается на модели, на которых стоят 1,6-литровые двигатели, работающие в паре с механической КПП. Данное транспортное средство окажется битопливным, то есть сможет работать как на газу, так и на бензине.

На автомобиле стоит металлический композитный баллон, емкость которого составляет девяноста литров. Он находится прямо в багажнике. Машина с полными баками может преодолеть свыше одной тысячи километров без осуществления дозаправки, то есть обычный бензиновый бак емкостью 55 литров остался на своем прежнем месте. Там же находится и запаска.

Однако нельзя не добавить, что отыскать метан на российских автозаправках намного труднее, чем пропан. АЗС, способных предложить данное топливо, крайне мало. Цена же метана равна стоимости пропана: в Москве за литр берут около шестнадцати рублей (95-й бензин стоит около сорока рублей).

Если же сравнивать данную модель со стандартной бензиновой версией, то она окажется дороже почти на тридцати тысяч рублей. За комплектацию «Комфорт» покупателям придется заплатить 629 тысяч рублей, за «Люкс» – 692 тысячи рублей, а за «Люкс» с мультимедийной установкой – 716 тысяч рублей.

12.07.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии