Незаметные помощники водителя

Незаметные помощники водителя

Как сделать поездку на автомобиле максимально приятной и безопасной?

На первый взгляд этот вопрос кажется неуместным, если взглянуть на степень комплектации автомобилей современными средствами поддержки водителя. Несомненно, электронные системы помощи водителю, отвечающие за безопасность во время движения, способны предупредить или даже помочь водителю посредством уменьшения скорости или экстренного торможения. Однако есть еще и такое обстоятельство, как человеческий фактор и застраховаться от него невозможно. Чтобы обезопасить автомобилистов от таких ситуации, специалисты различных компаний каждый день трудятся над созданием неприметных, но очень полезных приспособлений. Некоторые из них можно попробовать отыскать, посетив магазин автозапчастей или фирменный магазин соответствующего производителя. С ними любая поездка будет значительно безопаснее. Познакомимся из некоторыми из этих устройств поближе.

Jabra Cruiser2 – автомобильный спикерфон, оснащенный сдвоенными микрофонами. Использует фирменную технологию Noise Blackout, главным заданием которой является шумоподавления сторонних помех и шумов. Как результат, связь с собеседником получается на самом высоком уровне. К телефону спикерфон подключается по интерфейсу Bluetooth.

StopSleep – полезный гаджет, который способен определить, по изменению проводимости кожи, состояние водителя, приближенное к наступлению сна. «Хозяина» этот прибор предупреждает о возможном засыпании вибрацией, а также световыми и звуковыми сигналами. Крепиться гаджет на пальцы руки, а продолжительность работы прибора составляет примерно 15 часов.

Samsung EE V200SA – полезный прибор, предназначенный для крепления в нем смартфона. Устройство можно, по желанию, размещать на панели приборов или лобовом стекле, а пользоваться смартфоном владелец может в нескольких режимах, например, портретном или ландшафтном. Держатель рассчитан на смартфон, размеры диагонали дисплея которого находятся в диапазоне 4-5,8 дюйма.

19.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии