Nissan Juke на гусеницах: теперь это реально

Nissan Juke на гусеницах: теперь это реально

Интересную модификацию одного из своих наиболее популярных автомобилей – Juke Nismo RS, создали в компании Nissan для удовлетворения спроса автолюбителей Северной Финляндии.

С таким транспортным средством не страшны никакие снежные препятствия на дорогах, эта версия преодолеет их с легкостью. А все дело том, что вместо обычных колес на RS-модификацию установили настоящие гусеницы! Так хорошо знакомый во всем мире мини-кроссовер Juke превратился в настоящего покорителя заснеженных просторов Финляндии. Посмотреть фотографии и увидеть в действии новый автомобиль японского производителя можно на его официальной странице в соцсети.

Nissan Juke на гусеницах

В общении с журналистами издания Autoblog, Джош Клифтон, представитель компании, заявил, что машина разрабатывалась с расчетом на использование в ездовых мероприятиях, местом проведения которых является суровый север Финляндии. Главные комплектующие – гусеницы, любезно были предоставлены фирмой American Track Truck, но чтобы их надежно закрепить, пришлось немного видоизменить носовую и заднюю кузовные части.

Автомобиль способен развивать скорость 100 км/час. Что касается других подробностей, производитель обещает рассказать о них уже в самое ближайшее время. Важно отметить, что в базовой «начинке» Nissan Juke Nismo RS стоит мотор объемом 1,6 литра, который предлагает 218 л.c мощности.

30.01.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии