Взгляд в будущее: каким может быть Nissan Juke нового поколения

Взгляд в будущее: каким может быть Nissan Juke нового поколения

Легкому ресталийнгу полюбившийся компактный кроссовер Nissan Juke поддался в 2014 году, когда его экстерьер решили немного освежить.

Однако столь небольшие доработки не могут сравниться по масштабу с работами, которые ведутся над версией нового поколения. Подтверждением тому, что в цехах японского производителя вовсю идет процесс создания нового автомобиля, стало представление на автосалоне во Франкфурте концепт-кара Gripz, элементы которого, несомненно, будут перенесены на новый Juke.

Пока новинку можно наблюдать только на изображениях, нарисованных дизайнерами студии RM Design. Версия Nissan Juke в их представлении получила компоненты как от концепта Kicks, так и  от уже известного нам Gripz. Однако на представленных цифровых изображениях хорошо заметен несколько смягченный дизайн находящейся в разработке модели.

Интересно, что представителями компании было заявлено инвестировать в этот проект 100M GBP, которые будут вложены в завод в Сандерленде. Ведь именно здесь, по плану, должны собирать модели нового поколения Juke.

Технические нюансы нового авто пока держаться в секрете, известно только, что платформой для него выбрана CMF-B, использованная для создания новой генерации Micra и Renault Clio. Что же касается двигателя, то здесь разве что можно делать предварительные предположения с акцентом на концепт Gripz, который оснащен гибридной силовой установкой. Исходя из этого, вполне возможно, для Juke также выберут это вариант моторного оборудования.

24.09.2015
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии