Nissan Pathfinder станет гибридным

Nissan Pathfinder станет гибридным

Компания Nissan планирует представить гибридную версию своего внедорожника модели Pathfinder из новой генерации. Премьера пройдет в рамках автошоу в Нью-Йорке, который уже совсем скоро откроет свои двери.

Никакой подробной информации о новой модели пока нет. Однако, популярное издание AutoGuide предполагает, что модель Pathfinder будет оборудована той же 253-сильной силовой установкой, которой оснащен и гибридный вариант кроссовера Infiniti QX60 (который ранее назывался  JX35), он построен на такой же платформе.

Силовая установка новой "Инфинити" включает бензиновый мотор на 2,5 литра, 20-сильный электрический двигатель, а также комплект литиево-ионных аккумуляторов для подержания работы электродвигателя. Расход топлива новой гибридной версии модели QX60 равен примерно девяти литров на сто километров пути.

Напомним, версия этого внедорожника с традиционным двигателем была представлена публике в августе прошедшего года. Традиционная версия оснащена бензиновым двигателем на 3,5 литра с мощностью в 265 лошадиных сил. Стоимость модели Pathfinder на рынке США составляет около  29 тысяч долларов.

26.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии