Nissan планирует снизить на 20 процентов стоимость электрокаров

Nissan планирует снизить на 20 процентов стоимость электрокаров

Японский автоконцерн Nissan планирует снизить цены на свои электромобили примерно на 20 процентов – до 17 тысяч долларов. Помочь компании в этом должна общая модульная платформа с компанией – Mitsubishi.

Согласно подсчетам специалистов «Ниссан», данное решение позволит сделать электрокары марки такими же доступными, как и автомобили на стационарном топливе.

Отметим, что компании Nissan и Renault являются крупнейшими производителями электрокаров на мировом рынке. Объем реализации электромобилей этого альянса в настоящее время насчитывает более 370 тысяч таких машин. Тем не менее, до сих пор каждая из этих компаний разрабатывала электрокары обособленно. В качестве примеров можно привести модели Nissan Leaf и Renault Zoe.

Однако уже в с 2018 года Renault и Mitsubishi начнут использовать единую модульную платформу для электромобилей, которая используется в модели Nissan Leaf.

Переход на использование единой архитектуры позволит оптимизировать расходы и снизить стоимость электрокаров. При этом с точки зрения дизайна автомобили будут иметь различный дизайн и оснащение.

Источник: http://daily-motor.ru/2016/12/nissan-planiruet-snizit-na-20-protsentov-stoimost-e-lektrokarov.html

20.07.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии