Nissan подготовил новую коробку передач для модели GT-R

Nissan подготовил новую коробку передач для модели GT-R

Стало известно, что обновленный суперкар Nissan модели GT-R, дебют которого состоится осенью этого года, будет оборудован роботизированной коробкой передач на семь скоростей с двумя сцеплениями (она заменит

 прежнюю шестидиапазонную коробку). Об этом стало известно по материалам сайта GTChannel.

Предполагается, что новая трансмиссия сократит время ускорения суперкара с места до сотни километров в час на одну десятую долю секунды — и этот показатель составит 2,6 секунды.

Помимо новой трансмиссии, рестайлинговая модель GT-R обзаведется слегка доработанной внешностью, перенастроенной подвеской, а также другими шинами и усовершенствованной тормозной системой. Что касается двигателя, то он, вероятно, останется прежним — это  3,8-литровый агрегат на шесть цилиндров с мощностью в 550 лошадиных сил.

По данным, которые также предоставляет сайт GTChannel, главный инженер подразделения GT-R Кацутоси Мицуно смог преодолеть "Северную петлю" Нюрбургринга на тестовой модели нового суперкара всего за 7 минут и 15 секунд. Что на целых три секунды быстрее, чем предыдущий рекорд этой модели на треке.

В последний раз обновления GT-R проводились в ноябре прошлого года. В тот раз была повышена жесткость кузова, доработан двигатель и стабилизаторы для поперечной устойчивости.

22.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии