Nissan представила новую модель кроссовера

Nissan представила новую модель кроссовера

Представителями японского автопроизводителя Nissan были раскрыты новые подробности о совершенно новой модели кроссовера, получившей название Kicks. Продажи новинки в некоторых странах должны будут начаться уже в 2016 году. Премьера автомобиля прошла в Бразилии.

Отметим, что если Вы хотите узнать больше информации о пневматической подвеске различных моделей Nissan, а также прочитать полезные статьи о данном элементе авто, то Вам обязательно стоит посетить сайт http://pnevmo-podveska.com. Он представляет собой популярный отраслевой интернет-портал, на котором размещены информационные, аналитические и технические материалы, раскрывающие особенности систем пневмоподвески разнообразных транспортных средств.

Что касается новинки, то ее размеры превышают габариты компактного кроссовера Juke, но при этом автомобиль получился меньше Qashqai. В длину модель достигает 4,295 метра, в ширину – 1,76 метра, а в высоту – 1,59 метра. Колесная база машины составляет 2,61 метра. Kicks создана на платформе, которую компания использовала для создания других моделей классов C и B, а именно: хэтчбека Micra, компактного минивэна Note и седана Sylphy.

Nissan пока не стала раскрывать информацию о технических параметрах новинки. Впрочем, уже сейчас известно, что на автомобиле будут устанавливать бензиновый двигатель объемом 1,6 литра и мощностью 114 лошадиных сил. Мотор будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Полноприводную версию производитель продавать не планирует.

Если же говорить о внешнем виде Kicks, то в нем прослеживаются элементы концептуального авто с таким же названием, который был впервые продемонстрирован в Бразилии в 2014 году. Основным преимуществом новинки должен будет стать просторный салон. Задние пассажиры будут чувствовать себя очень комфортно. Подобным простором, по словам представителей Nissan, не сможет похвастаться ни один другой автомобиль аналогичного класса. К тому же в машине будет установлена современная система мультимедиа с дисплеем диагональю 7 дюймов, комплекс кругового обзора и механизм обнаружения объектов вокруг кроссовера.

В августе автопроизводитель начнет продажу вышеуказанной модели в Бразилии. Сборка кроссовера начнется в Мексике. В следующем году изготавливать данную модель будут также в Рио-де-Жанейро на модернизированном предприятии.

07.05.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии