Nissan производит гибридную установку.

Nissan на днях сообщил о снятии с производства гибридного Altima. Компания планирует заменить его Altima следующего поколения с новым гибридным двигателем.
Сейчас Nissan реализует экономичную версию Nissan Altima с «гибридом» от Toyota. Инженеры марки на данный момент «переучивают» гибридный мотор заднеприводного Infiniti M35h для переднего привода.
В Altima установят бензиновый агрегат 8v, небольшой электрический д вигатель, комплект литий-ионных батарей и бесступенчатый вариатор. По мнению компании Nissan, гибридная установка с 4-цилиндровым, по 2 клапана на каждом, двигателем для переднеприводного автомобиля D-класса значительно уменьшит расход топлива.
Седан станет первым авто бренда, на который установят бензино-электрический двигатель. Дебют Nissan Altima планируется на 2012 год. В дальнейшее время Nissan намерен установить такие двигателя на модели бизнес-класса. Предполагается, что двигатель установят на Teana, автомобиль является одним из самых популярных из бизнес класса на российском рынке.

23.06.2011
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии