Nissan Pulsar россиянам пока недоступен

Nissan Pulsar россиянам пока недоступен

Машин  на Парижском автофоруме показано много, но внимание российских дилеров привлек  Nissan Pulsar. Пока он для нашего рынка недоступен, но ведь это только пока…

Nissan Pulsar в кузове Хэтчбек выглядит неплохо, к тому же составляет конкуренцию Volkswagen Golf, однако, С-класс на территории РФ имеет свои разборки, причем участвуют в них не кто иной, как «местные» производители. Компания Nissan это понимает, вот почему ее ставка сделана на седан Sentra, выпускаемый ИЖ-Авто. У хэтчбека же пока Pulsar европейская сборка.

Россияне, конечно же, готовы смириться с грустным фактом, но пока у нас есть запчасти Nissan, эта марка машины достойна занять соответствующую нишу и на отечественном рынке.  Заряженная версия  Nissan Pulsar, возрожденная к Парижскому автосалону, все же хороша, поэтому даже думать не хочется, что она мимо нашего отечества пройдет. Хотя рано огорчаться: это всего лишь концепт.

И все же Nissan французов удивила и порадовала: на стенде хэтчбек хэтчбек Pulsar выглядел достойным соперником того же Volkswagen Golf энд Ford Focus. Как выяснилось,  Pulsar для Европы построили на той же базе, что и для  азиатского рынка, вот только европейский образец отличился новыми кузовными панелями, более интересным интерьером, и, естественно, технической оснащенностью. Дизайн машины, опирающийся на стиль марок Qashqai энд X-Trail последней модификации, выдал и V-образную решетку радиатора, и мощные арки колес, и заднюю светотехнику, напоминающую бумеранг.

Эта модель была разработана в самой Европе, на производственном предприятии компании Nissan, на окраине Барселоны.

Что мы увидели на автосалоне? Колесную базу в 2 м 70 см — самую большую среди конкурентов. Такие размеры позволяют ногам пассажирам задних видений свободно располагаться на имеющемся пространстве. Жаль, конечно, что багажник не расширился, но и его 385 литров достаточно, чтобы укомплектовать чемоданами семьи под завязку. Зато подлокотники кресел порадовали: они теперь шириной почти в 10 сантиметров. 

07.10.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии