Новая Camry и субкомпакт CH-R – «отпрыски» японской архитектуры TNGA

Новая Camry и субкомпакт CH-R – «отпрыски» японской архитектуры TNGA

Toyota Camry — самый продаваемый седан среднего класса похоже добавил себе еще очков популярности благодаря выпуску нового поколения, чья дизайн-концепция вызывает неподдельный восторг, а техническое вооружение еще больше приблизилось к совершенству. Похоже, что инженеры просто забыли о заурядных конструктивных решениях. Новенькая Camry 2018 года выпуска подходит под самые смелые запросы и предлагает более привлекательную динамику вождения и расширенный уровень безопасности

Чем может гордиться Toyota Camry последнего поколения?

По сравнению с предыдущей моделью машина стала на несколько сантиметров длиннее, шире и ниже, все это благодаря современной модульной платформе TNGA. Также уменьшились высоты крыши и капота, что положительным образом сказалось на управляемости и плавности хода. Рулевое управление стало более комфортным, почти образцовым, благодаря внедрению рычагов для задней подвески. Вопреки многим слухам, новая Camry все-таки сохранила мотор V-6 от предыдущего поколения машин. Но этот 3,5-литровый агрегат оснащен системой впрыска топлива D-4S, что позволяет рассчитывать на 295 «лошадок» и крутящий момент 357 Н*м, что намного весомей показателей предыдущего мотора.

Все бензиновые варианты Camry комплектуются восьмиступенчатым «автоматом» с хитрой функцией, позволяющей двигателю еще эффективней повышать обороты от ступени к ступени, в результате чего машина разгоняется намного быстрей. Специально для борцов за экологию и экономию предложили гибридный вариант Camry, оснащенную 2,5-литровым четырехцилиндровым двигателем в паре с электромотором, вариатором и емкой батареей. Гибрид претендует на достойную замену популярного Toyota Prius.

Как и для предыдущей версии Camry, производитель предусмотрел спортивную модификацию SE. В ней гибридная система электрического наддува переводит ваш седан в спорт-режим, после чего вряд ли кто-то скажет, что он слишком медленный.

Конструкция на платформе TNGA предполагает более низкий центр тяжести, что повышает устойчивость и управляемость машины. А еще удобное расположение аккумуляторов под задними сиденьями позволило максимально расширить багажник. У новой Camry заметно расширены функции безопасности: добавлен адаптивный круиз-контроль, система предупреждения о сходе полосы, опция экстренного торможения и поиска пешеходов на дороге.

Новая Camry стала первым седаном, где вся информация проецируется прямо в поле зрения водителя на десятидюймовом дисплее, чтобы он не отвлекался от дороги и смог управлять всеми функциями от мультимедия до адаптивного круиз-контроля. Над внешним видом последнего поколения Camry поработали известные дизайнеры из американской студии. Седан получил стремительный и элегантный облик с массивной решеткой радиатора и красивыми узкими фарами в новом фирменном стиле Toyota.

Субкомпактный кроссовер CH-R

Модульная платформа TNGA возможно станет довольно плодовитой архитектурой для рождения следующих моделей Toyota, одной из которых стал субкомпактный кроссовер CH-R, представленный на той же выставке вместе с Camry. Эта машина будет самой заметной в городском потоке во многом благодаря интересному рельефному дизайну. На нашем рынке модель появится в 2018 году с турбированным базовым бензиновым агрегатом объемом 1,2 литра и мощностью в 115 «лошадок» и более мощным атмосферным мотором объемом 2 литра и 148 «лошадками». В качестве трансмиссии водителям в разных комплектация предложат либо шестиступенчатую «механику», либо вариатор. Самый мощный мотор предназначен для полноприводной версии.

25.04.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии