Новая Lada Kalina уже скоро будет укомплектована американскими сиденьями

[title-raw]

Lada Kalina, как автомобиль нового поколения, довольно скоро будет оснащена сиденьями от американского производителя Lear Corporation, выигравшего соответствующий тендер на поставку в Россию автокомпонентов для автомобильной промышленности. По сведениям «Волжской комунны», договора поставки находятся в стадии разработки и подписания.

Несколько месяцев назад было заявлено, что новая Lada Kalina будет оснащена разработанными под нее оригинальными сиденьями, предусматривающими более развитый профиль. Возможно, что этот момент подтолкнул к новому витку сотрудничества между российским гигантом Lear Corporation — одной из крупнейших компаний в по производству предметов автоинтерьера, заказчиками которой являются Volkswagen, Ford, BMW, Opel, Volvo, Jaguar, Mazda, Citroen и Peugeot.

АвтоВаз заверяет, что ранее в комплект «люкс» для Lada Kalina не входило автомобильное кресло, регулирующееся водителем по высоте. Нынешнее поколение российского автомобиля пока довольствуется сиденьями от компании ОАО «АвтоВАЗ агрегат», которые вместе с самим автомобилем участвовали в Московском автосалоне в конце лета 2012 года.

10.12.2012
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии