Новая «Шкода» для россиян

Новая «Шкода» для россиян

На калужском автозаводе от концерна Volkswagen запущено производство новинки сезона –  автомобиля Skoda Rapid. Данная модель, предположительно, должна стать новым лицом в классе транспортных средств, которые всегда будут востребованы на рынке. В России, как известно, ими являются  Hyundai Solaris, вместе с Volkswagen Polo, а так же Kia Rio.

Почему именно они? В расчет берутся их технические характеристики, цена и схожесть по определенным параметрам. Но выпускают такие авто не в РФ, так что немецкий концерн решил опередить конкурентов и запустил серию удобных седанов специально для жителей многонационального государства. Правда, некоторые эксперты считают, что появление еще одного автомобиля – событие совсем незначительное, но время рассудит, ведь Skoda Rapid вовсе не «седанчик».

Как и старшая сестра, Skoda Octavia,  Skoda Rapid оснащена кузовом «лифтбэк». Что это значит? Все просто: пропорции у последней модели не хэтчбека, а седана. Но главная новость в том, что пятая крупная дверь открывает не обычный багажник, а большое отделение для габаритных вещей.  Для Skoda Rapid он достигает 550 литров, то есть на 100 литров вместительнее, чем тот, что на  Hyundai Solaris. На девяносто литров опережает он и Volkswagen Polo, так что зря эксперты поживают плечами: чешская новинка готова встать на пьедестал почета, как самый практичный автомобиль для России.

Раз такая конструкция удобна для жителей сверхдержавы, то и покупать ее тоже станут активно. А где длительные поездки, там и поломки. Если вас интересуют услуги эвакуатора по Гатчине, то такие имеются: «9060406» смогут быстро выехать к вам на помощь в течение получаса, если ваш автомобиль весит не более пяти тонн. Кроме того, компания оказывает ряд других услуг, например, «техпомощь».

На Skoda Rapid окончательной цены еще нет, но в Западной Европе она стоит довольно скромно. На новенький автомобиль идет наддувной агрегат 1.2 TSI или 1.4 TSI, мощность которых заявлена от 75 «лошадок» до 122. Для России же, скорее всего, будут поставляться моторы, которыми комплектуют Volkswagen Polo: 1,6 л атмосферники на 85 или 105 лошадиных сил.

03.08.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии