Новая "тройка" BMW от Alpina будет 415-сильной

Новая "тройка" BMW от Alpina будет 415-сильной

 

Как стало известно седан Alpina B3 Bi-Turbo из новой генерации будет  оснащен трехлитровым  наддувным двигателем на шесть цилиндров, который может развивать мощность в 415 лошадиных сил. Это занчение на 15 лошадиных сил больше в сравнении с моделью из прошлого поколения. Официальный дебют  новинки пройдет в рамках автосалона в Женеве в марте,  об этом сообщило издание BMW Blog.
Заметим, что новый седан Alpina B3 будет мощнее своего предшественника, а также  будет расходовать меньше топлива. Для сравнения, у модели из прошлой генерации на 100 километров пути расходовалось 9,6 литра бензина. Тогда как новинке для прохождения такого же расстояния понадобится всего 7,9 литра.
Также новая Alpina B3созданная на базе BMW 335i будет на 0,7 секунды быстрее своего  предшественника при разгоне до ста километров в час с места. B3 Bi-Turbo из следующего поколения будет набирать сотню с места ровно за четыре секунды. 
На сегодняшний день это все подробности доступные новом автомобиле, пока не известно никаких данных касательно его запуска в серийное производство, цена на новый автомобиль и дата его появления на рынке пока также остаются неизвестными.

18.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии