Новейшие разработки Volvo

Новейшие разработки Volvo

Volvo Personvagnar AB – шведская фирма, занимающаяся выпуском легковых автомобилей. Она в своё время отделилась от основной корпорации  Volvo, которая сейчас ориентирована на выпуск грузовых и коммерческих автомобилей, а также автобусов, моторов и некоторой иной техники. С 2010 года владельцем Volvo Personvagnar AB является холдинг Geely Automobile.

Не так давно специалисты Volvo заявили, что работают над системой, которая призвана оценивать состояние водителя. Она представляет собой комплекс датчиков, которые будут установлены на приборной панели. Их лучи будут направлены на лицо водителя. Такая система способно оценить активность мимических мышц и положение век (открыты они или закрыты).  Согласно информации, поступающей от датчиков, она будет делать вывод о состояние водителя, способен ли он контролировать автомобиль и следить за ситуацией на дороге.

Такая система реагирует на отклонение автомобиля от полосы движения и слишком близкое приближение к впереди идущему автомобилю. Она способна распознать ситуации, в которых концентрация внимания водителя падает. Это надёжная профилактика засыпания за рулём. Так же эта система регулирует направление свечения и яркость фар. 

18.03.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии