Новое поколение Opel Corsa получит старую платформу

Новое поколение Opel Corsa получит старую платформу

Одно из автомобильных изданий распространило на днях информацию о выпуске рестайлингового хетчбэка Опель Корса. На данный момент известно, что ожидать презентацию стоит осенью текущего года, когда автоновинку представят на автосалоне в Париже.

Новый Опель Корса будет производиться на той же платформе, на которой сейчас производят авто данной модели. Предполагается, что новый Опель Корма будет иметь много общего с автомобилем Opel Adam. Это, скорее всего, обусловлено тем, что Опель на протяжении десяти лет производит свои автомобили «в минус», и средств на новые разработки у компании, видимо, нет. Основным отличием должно стать оснащение авто новым турбодвигателем «Екотек» объемом 1,0 литров. Мотор будет выпускаться в двух вариациях: с мощностью 90 лошадиных сил и мощностью 115 лошадиных сил.

В России нынешняя версия Опель Корса выпускается в двух вариантах кузова: с тремя дверями и с пятью дверями. Самый бюджетный вариант комплектации выпускается с механической трансмиссией и двигателем мощностью восемьдесят пять лошадиных сил. Ремонт пневмоподвески в Москве для данной модели является самым востребованным видом ремонта данных автомобилей. Стоимость авто в трехдверном исполнении составляет двенадцать тысяч триста евро. Вариант хэтчбэка в пятидверном исполнении обойдется в сумму на триста евро дороже.

Автоконцерн Опель не планирует ограничиваться выпуском только новый Опель Корса. Стало известно о планах компании по выпуску бюджетного варианта хэтчбека, который должен занять нишу в классе В. Как предполагается, основную конкуренцию новинкам от Опель может составить французский автомобиль Рено Sandero. Нынешняя версия Опель Корса имеет большую популярность на российском автомбильном рынке, особенно среди женщин.

23.05.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии