Новой платформой Skoda Fabia останется MQB?

Пока на этот вопрос никто не может ответить, но новое поколение  Skoda Fabia ясности, но на платформе MQB концерна Volkswagen  его выпускать точно не будут. Новый хэтчбек не нуждвется в том, что давно устарело либо не подходит под те технические требования, которые предъявляют к автомобилям 21 века инженеры концерна.

Если новинки, представленные автоконцерном VW в 2012 – 2013 году и были созданы на основе той самой платформы MQB, то Skoda Fabia не войдет в их число. Специально для портала AutoExpress было сделано заявление: глава департамента разработок компании Skoda господин Фрэнк Уэлш рассказал о том, что в настоящий момент платформа адаптирована под требования авто гольф-класса, но стоит вопрос о ее переработке под автомодели крупных размеров, так ких как Passat. Если новая переработка покажет себя удачной, то можно подумать и над тем, чтобы оптимизировать ее под компактный хэтч, который вполне подойдет под  Polo, а затем и Fabia.

Правда столь долго компания Skoda ждать не будет: в ее планах уже намечен рубеж, когда на свет должна появиться новая машина. Так что есть предположения, что хэтчбек получит базу платформы PQ25. Ее именно сейчас  использует Seat Ibiza, Audi A1 и Skoda Rapid.

06.10.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии