Новые автомобили Lada Vesta SW уже у дилеров

Новые автомобили Lada Vesta SW уже у дилеров

Пока «АвтоВАЗ» готовится к официальной презентации универсала Lada Vesta SW и внедорожника Lada Vesta SW Cross, первые экземпляры авто уже приехали к дилерам. Отметим, что первые экземпляры внедорожника Lada Vesta SW Cross были замечены без камуфляжа во время транспортировки. Предположительно несколько универсалов были отправлены дилерам в маркетинговых целях и для прохождения тест-драйвов.

«АвтоВАЗ» сообщил, что продажи Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross стартуют во второй половине текущего года, ближе к осени. Премьера состоится накануне запуска продаж.

Что касается технических характеристик автомобилей, их параметры несколько отличаются. Колесная база у обеих новинок одинаковая — 264 см, а длина разная: у внедорожника — 424 см, а у седана — 441 см. Ширина у кроссовера составляет 179 см против 176 см у универсала.

Серийные универсалы Лада Веста СВ имеют наружную кнопку для открытия багажного отсека, запираемый люк бензобака, задние дисковые тормоза. Кузова Лады Весты СВ и СВ Кросс имеют дополнительные элементы, которые повышают жесткость на кручение.

02.09.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии