Новые модели Fiat и Smart были показаны раньше срока

Новые модели Fiat и Smart были показаны раньше срока

На официальном сайте Женевского автосалона были опубликованы первые фотографии нового компакт-кара Smart ForTwo из следующего поколения и также компактного кроссовера марки  Fiat 500X. Напомним, что автомобильная выставка откроется для публики уже 7 марта текущего года и будет работать десять дней.

По предварительным данным  новая модель "Смарта" останется заднемоторной, но она будет построена на новой платформе, которую  разработал концерн Daimler совместно с альянсом Renault-Nissan. Дизайн новой модели выполнен в духе концептуальной модели Forvision, дебют которой состоялся  на Франкфуртском автосалоне еще в 2011 году. В линейке двигателей вероятнее всего появится новый турбомотор небольшого объема.

Что касается кроссовер Fiat 500X, который  представляет "вседорожный" вариант известного компактвэна 500L, то он получит увеличенный клиренс, новый обвес кузова с элементами выполненными  из неокрашенного пластика на бамперах, порогах и колесных арках. Данная модель будет доступна  с бензиновым мотором объемом 0,9 литра, 1,4 литра и дизельным мотором на 1,3 литра.

Вседорожник станет заменой в линейке производителя вседорожнику Sedici. Сборка новой модели будет налажена на заводе "Фиата" в городе Мельфи, в Италии.

14.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии