Новый Civic от Honda

Новый Civic от Honda

Honda Motor более 60 лет занимается производством автомобилей и мотоциклов.  Эти японские автомобили пользуются заслуженной популярностью. Корпорация  Honda Motor следит за последними мировыми тенденциями. На международном автосалоне в Женеве, который откроет свои двери в следующем месяце, будет представлено новое, ультрасовременное детище Honda Motor – «высокоэнергичный» Civic Type R в кузове хэтчбек. Автомобиль планируется запустить в серийное производство в первом квартале следующего года. Опытный образец уже гоняет по полигону в японском городке Тотиги.

Официальные представители Honda Motor позиционируют новый автомобиль, как гоночную машину для простых дорог. И они имеют на это право. Дело в том, что в Honda Civic Type R используются технологии, которые были разработаны для автомобилей, участвующих в чемпионате мира по шоссейно-кольцевым гонкам (WTCC). Вам уже захотелось купить? Крупнейший официальный представитель  Honda Motor в Украине – компания Дрим Моторз. Подробнее о компании и автомобилях Honda можно узнать здесь.

Колёсные арки автомобиля стали шире и оборудованы системой вентиляции. Они интегрированы с антикрылом, размеры которого поражают. Выхлопные патрубки сдвоены. Благодаря использованию гоночных технологий, Honda Motor планирует побить рекорд Renault Megane 265 Trophy, который был установлен на Нюрбургринге.

Компания планирует оснастить Honda Civic Type R 4-цилиндровым бензиновым двигателем с турбонадувом. Предполагаемая мощность такого аппарата около 300 лошадиных сил. Механическая коробка передач будет иметь 6 ступеней. Также на новом автомобиле будут стоять амортизаторы от Civic Tourer, которые себя хорошо зарекомендовали. О том, будет ли продаваться Honda Civic Type R на территории постсоветского пространства, пока не сообщается.

17.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии