Новый Ford Kuga 2 - комплектации и интерьер

Новый Ford Kuga 2 - комплектации и интерьер

Вторая серия автомобиля Ford Kuga явилась в обличии совершенно нового автомобиля и большая часть изменений произошла внутри салона.

Интерьер

 

Садясь в автомобиль покупатель или владелец сразу же ощутит очень мягкие отделочные материалы сидений, и бросающиеся в глаза ровные стыки. Несмотря на то что автомобиль был полностью собран на отечественной земле весь интерьер «Куги» смотрится очень даже по-европейски качественно. Его нельзя назвать дорогим, но это совершенно не портит всей изысканности.

В данной комплектации кресло водителя оснащается стандартным комплексом электронных регулировок и функциональной регуляцией поясничного упора. Поскольку автомобиль оснащен большим диапазоном различных регулировок, то любой водитель сможет с легкостью настроить сиденье согласно своим предпочтениям. Также стоит отметить другие отличительные особенности.

  1. Отличную дальность обзора.
  2. Габаритные зеркала заднего вида.
  3. Оснащение углом слепых зон.

Помимо этого, можно дополнительно установить специальный датчик для обнаружения мертвых зон который присущ более дорогостоящим автомобилям. Суть работы такого датчика заключается в обнаружении помех. В случае наличия таких помех на зеркалах засветится индикатор. «Куга» оснащена мультимедийным рулем, в левой части которого располагаются клавиши управления бортовым компьютером. С правой стороны можно увидеть кнопки, отвечающие за музыку и звонки. Нижняя часть оснащена датчиками круиз контроля и ограничения скорости. На центральной части торпеды находится так называемый джойстик для контроля над комплексом мультимедиа. Стоит отметить что весь комплекс очень прост и удобен, поэтому не возникнет никаких сложностей в его изучении. Ниже комплекса управления мультимедиа находятся кнопки контроля за климатом и обогревом.

Там, где обычно располагаются лампы для освещения салона находятся клавиши для контроля шторки, панорамного люка и подсветки. Значительным преимуществом является разнообразие цветовой гаммы подсветки, всего доступно для выбора 7 разных цветов что позволяет водителю выбрать более подходящую и желаемую. Если есть средства и желание, то существует возможность вмонтировать в автомобиль более габаритный люк, который будет доставать даже до задних сидений. Шторки могут использоваться только водителем и пассажиром переднего сидения. Стоит отметить что освещение продумано для каждого пассажира индивидуально, что является очень удобным. Помимо водителя и пассажира спереди дизайнеры и разработчики компании Ford позаботились о комфорте едущих сзади. Для наибольшего удобства и комфорта «Куга» оснащена откидными столиками, которые встроены в спинки передних сидений. По большей части «Форд» порадовал оснащением автомобиля различными незначительными, но очень удобными и приятными элементами.

Двигатель и комплектации автомобиля

В поставках на отечественный рынок доставляются Ford Kuga II оснащенные 4 двигателями, 3 из которых работают на бензине, а последний на дизельном топливе. Основным устройством кроссовера можно смело считать мотор с турбированием от Eco Boost и объемом в 1,6 л соединенным с шести уровневой механической коробкой передач. В стандартной комплектации упор привода направлен на переднюю часть автомобиля, функционально – автоматическое распределение и полное подключаемое. Для любителей прежних вариантов компания «Форд» рада предложить двигатель с объемом 2,5 литра в комплекте с автоматической коробкой передач.

Стоит отметить что разница в цене между двумя комплектациями незначительная, а оба двигателя способны выдавать одинаковую мощь в 150 лошадиных сил. Наиболее мощной комплектацией является все тот же турбированный двигатель с объемом 1,6 литра, но форсированный до 180 л.с. Также существует не менее интересная комплектация с двигателем объемом 2 литра работающем на дизельном топливе с выходной мощностью в 140 лошадей. Именно эта комплектация оснащается уникальной шести уровневой автоматической коробкой передач и 2 сцеплениями. Эти сцепления способны обеспечить мгновенное переключение между скоростями.

За время тест-драйва «Куга» с такой комплектацией проявила себя с наилучшей стороны.

05.12.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии