Новый кроссовер Citroen DS должен появится в 2018 году

Новый кроссовер Citroёn DS должен появится в 2018 году

Citroen собирается в скором времени выпустить новый кроссовер премиум класса. Известно, что первый внедорожник Ситроен под названием DS 6WR уже выпускается, но ориентирован он только на китайский рынок. Но управляющий PSA Peugeot Citroen К.Таварес заявил, что необходимо расширять рынок реализации внедороджников. В ближайшие четыре года в свет выйдет новый внедорожник - DS 8WR. Автомобиль должен стать серьезным конкурентом таких марок автомобилей, как Ауди Q5 и Вольво XC60.

Относительно комплектации и технических характеристик нового внедорожника сообщалось, что авто будет выпускаться на базе модульной платформы EMP2, на основе которой уже выпускаются Ситроен C4 Picasso и Пежо 308 нового поколения. На авто планируют устанавливать j l диски. Новый DS 8WR будет на 121мм длиннее своего предполагаемого конкурента Ауди Q5, а также на 86 мм длиннее другого своего конкурента – автомобиля Вольво XC60. Габаритная длинна нового внедорожника Citroen DS 8WR будет составлять 4,75 м.

Автомобили будут оснащены бензиновыми, дизельными, а также гибридными двигателями. Коробка передач – восьмиступенчатая автоматическая. Сообщалось, что планируется выпускать только переднеприводные автомобили с системой GripControl. Аналогичная система уже используется при выпуске Peugeot 3008. В целом, новые внедорожники будут выпускаться с учетом всех традиционных принципов и в рамках общей концепции компании Citroen. Выпускаемые автомобили будут иметь общую платформу, собираться авто будут на одних заводах, а реализация будет происходить через единую дилерскую сеть.

В октябре текущего года на автосалоне, который будет проходить в Париже, будет презентован концепт хетчбэк Divine DS. Он представит направление, в котором будет работать компания Citroen в ближайшие годы.

17.09.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии