Новый Mercedes SLK появиться только в 2018 году

Новый Mercedes SLK появиться только в 2018 году

Два немецких автомобилестроительных гиганта Mercedes и Daimler-Benz объединились в 1926 году, образовав одно из самых доходных предприятий по производству машин. Собрав  воедино знания и опыт лучших инженеров двух компаний, во главе корпорации стал сам Фердинанд Порше. Через два года на посту управляющего компанией его сменил Ганс Нибель. В годы Второй мировой войны производственные площади концерна  Mercedes-Benz были уничтожены на 80%. К началу 1945 года компания перестала существовать физически. Но заводы были восстановлены довольно быстро. Уже к лету 1946 производство было запущено снова. Сейчас компания Mercedes-Benz является одной из ведущих в мировой автомобильной промышленности.

На данный момент инженеры компании активно работают над проектом нового поколения родстеров SLK. Новую линейку спорткаров по мощности можно будет сравнить с Mercedes atego, стоимость которого вас приятно удивит. Для SLK проектируется новая модульная платформа и специальная моторная гамма. На всеобщее обозрения первые представители нового поколения SLK  будут представлены в 2018 году.

Новая база MSA разработана таким образом, что на неё можно установить не только традиционные двигатели, но и гибридные установки. Это даст возможность уменьшить расход топлива по модельному ряду и снизить количество выбрасываемого СО2.

Самые мощные модели ряда SLK будут полноприводными. На этот раз покупателям будет предложен широкий выбор как среди двигателей, так и среди коробок передач. В Mercedes-Benz уверены, что это заинтересует новых покупателей. Таким образом в компании намерены отбить часть клиентов у Jaguar F-Type и Porsche Boxster.

На базе платформы MSA также будет собираться Mercedes-Benz SL. Это тоже родстер, но несколько крупнее. Производится автомобили будут на заводе в Бремене.  

11.04.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии