Новый MINI Cooper получит 8-диапазонный "автомат"

Новый MINI Cooper получит 8-диапазонный "автомат"

Стало известно, что новый хэтчбек MINI Cooper следующего поколения в качестве опционального оборудования получит автоматическую коробку передач на восемь скоростей. Что касается стандартного оснащения модели, то ее моторы, гамма которых будет состоять из нескольких бензиновых и нескольких дизельных моторов на 1,5 литра с мощностью от 100 до 200 и более лошадиных сил, будут совместимы с механической коробкой на шесть ступеней или с "автоматом" на такое же количество скоростей.

Кроме трехдверной версии, на презентации в Хельсинки был представлен и первый в истории марки "Купер" на пять дверей. Также новый хэтчбек возможно будет оборудовать полностью светодиодной оптикой спереди. Интересно, что новый автомобиль лишится расположения спидометра по центру – на его месте теперь появится обычная система мультимедиа. Не исключено, что «Купер» следующего поколения также будет оборудован и камерой заднего вида с автопарковщиком.

Фотографий нового "Купера" сделать на презентации в Хельсинки не удалось, так как представители компании MINI внимательно следили, чтобы никто из присутствующих не фотографировал. Появление новой модели на рынке предварительно запланировано на весну следующего года.

20.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии