Новый паркетник от SKODA не приедет в Россию

Новый паркетник от SKODA не приедет в Россию

10 октября 2017 08:22

На российском рынке новый паркетник Skoda Karoq не представят, об этом заявил глава Volkswagen Group Rus Маркус Озеговичт. Он утверждает, что в России большим спросом пользуется просторный паркетник Kodiaq, так как он семиместный и более крупный. Возможность выхода модели на наш рынок все еще на этапе обсуждения, но запустить местную сборку новинки очень непросто.

Именно поэтому, поставка моделей Karoq на российский рынок, частично теряет резонность. Особенность в том, что крупный Kodiaq продается лишь в максимальном оснащении, по цене от 2 миллионов рублей, но эти модели везут из Чехии. А уже в следующем году модель начнет выпускается на производстве в Нижнем Новгороде, после чего в автосалоны поступят более доступные комплектации Kodiaq по стоимости от 1,5 миллиона рублей.

Пока в России доступен Yeti, два паркетника не составляют внутреннюю конкуренцию, так как сильно разнятся в цене. А с приходом на рынок Skoda Karoq, более дорого чем предыдущее поколение, может ухудшится реализация базовых Kodiaq.

Галерея фотографий

27.07.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии