Новый сезон пробок 2013 скоро наберет обороты

Столичная Госавтоинспекция пару дней назад предупредила всех московских водителей, что скоро начнется очередной сезон пробок. Летний отдых закончился, так что пора готовится стоять долгими часами на съезде в мегаполис и в его центральной части. Ежедневно количество автотранспорта, спешащего в Москву, увеличивается процентов на 10 с 8 утра до 11 дня, и такая тенденция продолжится не только до последних чисел последнего месяца лета, но и до 15 сентября. Так что заранее планируйте свой выезд и пользуйтесь услугами навигаторов, прокладывающих путь по небольшим улочкам столицы.

Обычно дорожные пробки начинают усиливаться лишь с последних 10 дней августа. Происходит это в случаях, когда часть огородов уже выкопана и требуется отвезти в город запас продуктов в виде картошки, капусты, моркови и лука. Да и многие горожане спешат вернуться из отпусков, чтобы к новому учебному году  купить тетради, ручки, дневники, карандаши и учебники с атласами и контурными картами.

Госавтоинспекция обращается ко всем водителям страны с просьбой планировать свой день и учитывать все обстоятельства при парковке возле торговых центров, рынков и гипермаркетов. Если есть возможность, то спуститесь в метро или пересядьте на другой общественный транспорт. Он иной раз экономит до 3 часов времени, которое можно потратить с пользой. 

22.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии