Новый законопроект уменьшит количество пробок в России

Новый законопроект уменьшит количество пробок в России

26 ноября 2017 13:52

Нередко дорожные пробки появляются в местах скопления больших торговых центров. Автомобили выстраиваются в длинную цепочку, чтобы попасть на парковку, из-за отсутствия съезда. И на данный момент законопроект от правительства, который обязывает руководство торговых центров строить съезды на магистрали, а еще оборудовать парковку – прошел 3-е, завершающее слушанье в Госдуме.

Торговые центры, размер которых превышает 10 000 квадратных метров и расположены недалеко от федеральных трасс, обязаны сооружать и обсуживать подъездные дороги к магистралям и парковочным площадкам. Сейчас проект на этапе утверждения членами Совета Федерации и президента.

Так что, в ближайшее время, при разработке проекта по строительству торгового центра, владельцы должны будут вносить в него, постройку дорог. Так, правительство планирует решить проблему пробок на дорогах, и к тому же, сохранить бюджетные средства.

Если говорить о размерах съездов, то тут в каждом отдельном случаи они подбираются индивидуально с учетом рельефа, категории дорожного участка и загруженности.

Галерея фотографий

25.02.2019
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии