Новый спорткар Roadster представлен на автосалоне в Женеве

Новый спорткар Roadster  представлен на автосалоне в Женеве

Сверхлегкий спорткар Roadster представлен на моторшоу в Женеве. Новинка компании Roding Automobile ознаменовала версию Roadster 23. В планах  компании выпуск 23 автомобилей.

Новый Roadster имеет турбированный двигатель BMW на три литра мощностью 320 л.с. и 450 Нм крутящего момента. В спорткаре шестиступенчатая механическая коробка передач  и дифференциал повышенного трения на задней оси со степенью блокировки сорок процентов. Благодаря механической трансмиссии, дифференциалу повышенного трения Torsen автомобиль сможет остановиться на скорости 100 км/ч на дистанции в 34,5 метра. Максимальная скорость составляет – 285 км/ч. Roadster разгоняется до 100 км/ч за 3,9 секунды.  Спорткар массой – 950 кг. По соотношении массы к мощности на л.с. приходится 2,98 кг. Таким образом, это самый легкий карбоновый спорткар. По распределению массы по осям в пользу задней - 40:60.

Шасси автомобиля алюминиевое с усилением с помощью углеволокна пластика. Кузов изготовлен из карбона. Кроме того, центральную часть крыши можно снять. А в багажном отделении есть небольшой люк для перевозки высоких грузов  - до 1, 75 метра и специальная полка, которая крепится к крышке. Дизайн автомобиля способствует улучшению прижимной силы. Уникальный спортивный дизайн, аэродинамический обвес улучшают динамические характеристики автомобиля.

07.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии