Новый суперкар McLaren оснащен 916-сильным двигателем

Новый суперкар McLaren оснащен 916-сильным двигателем

Новый суперкар McLaren будет иметь мощность 916 л.с. В суперкаре установлен бензиновый твин-турбо двигатель V8 мощностью 737 л.с. в 720 Нм крутящего момента. Кроме того, автомобиль оснащен электродвигателем мощностью 179 л.с. и 260 Нм крутящего момента. Автомобиль работает в паре с семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями.

Суперкар создан таким образом, что автовладелец сможет задействовать электродвигатель по собственному желанию. Нажатием кнопки на руле включается система Instant Power Assist System (IPAS). Электродвигатель будет установлен на нижней части шасси. Заряжается батарея в 96 кг за два часа. Автомобиль может проехать на электротяге около десяти километров. После окончания электрического заряда бензиновый двигатель снова начинает работать, таким образом, заряжается батарея. Иным же образом зарядка батареи происходит от электросети.

Система Drag Reduction System (DRS) позволяет снизить прижимную силу.  Это происходит  благодаря изменению положения заднего антикрыла. В McLaren P1 система заимствована у  болидов F1. Система начинает работать после одного нажатия на кнопку на рулевом колесе. Для выключения потребуется отпустить кнопку или нажать на педаль тормоза.

21.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии