Новый уровень роскоши от Bentley

Новый уровень роскоши от Bentley

Не знаете, как добавить эстетики и роскоши в интерьер?

Не проблема, эту задачу за вас уже решили в Bentley, а точнее – отделении специальных заказов, известном под названием Mulliner. Здесь уже ведется работа над применением для отделки салона такого необычного материала, как каменный шпон.

Кварцитовый сланец является природным материалом, возраст его достигает 200 млн лет. Изобилуют им штаты Андхра Прадеш и Раджастхан, где его добывают вручную. Слой сланца, тем не менее, имеет подложку из стекловолокна толщиной 1-2 мм., которая пропитана смолой. Несомненным основным достоинством материала следует назвать его неповторимость, ведь на каждой плите можно обнаружить уникальный рисунок. Кроме того, для него характерны прозрачность и гибкость. Нельзя не отметить, что распространение каменный шпон получил как материал для отделки фасадов и интерьеров зданий.

Как заявил Джефф Доудинг, глава Mulliner Operations: «В Bentley знают толк касательно специфики ручной отделки салонов с помощью кожи и дерева». По словам директора отдела: «На сегодняшний день ведется работа над изучением возможности использования уникальных, редких и невероятно роскошных материалов с тем, чтобы заказчики могли получить еще более изысканные решения». Интересно, что применение каменного шпона должно стать только первым шагом в этом направлении.

04.01.2016
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии