Объемы продаж АвтоВАЗ упали на 8,6%

В первой половине отчетного года продажи «АвтоВАЗ» упали в сравнении с этим же периодом 2012 года на внушительные 8,6%.

 Следует отметить, что объем реализации в суме составил 305 802 транспортных средства Lada. Об этом официально уведомила общественность пресс-служба производителя. Отмечается также, что продажи на просторах России упали на 11,3% , что составило 264 278 машин.

В прошлом месяце объемы реализации автомобилей снизились на 0,7%, если сравнивать с этим же периодом прошлого года. Было продано только 41 592 авто. Что касается именно территории России, то здесь объемы продаж увеличились на 1% - показатель составил 37 549 машин.

«В целом на объем реализации продукции АвтоВАЗа в этом году влияет экономическая ситуация, а также такой фактор, как полное обновление автомобилей LADA, которое предусмотрено соответствующей программой развития на период до 2020 года», - рассказали представители компании.

В то же время, в фирме напомнили, что с первого июля начались продажи модернизированной Lada Kalina. Уже в первый месяц было продано 1 136 авто, из них большая половина – хэтчбеки, оснащенные АКПП в комплектации «люкс».

«Необходимо отметить, что производство модели новой Lada Kalina постоянно растет и выходит на запланированный уровень продаж. Сегодня мы работаем над выпуском «универсала», а также более доступных версий этой модели. Скорее всего, это будут «норма» и «стандарт» - отметили в «АвтоВАЗ».

06.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии