В России растут продажи Lada

В России растут продажи Lada

В России активно скупают автомобили Lada. За январь было продано 30 037 единиц, по сравнению с январем прошлого года продажи выросли на 3,5 %.

С учетом экспорта автомобилей за январь было продано 34 482 автомобиля. Самая популярная модель, вот уже пятый месяц, Lada Granta. Десять тысяч автомобилей этой модели было продано за эти месяцы. Следующая по популярности модель – Kalina с продажами числом 6 016 автомобилей.

Напомним технические характеристики автомобиля  Lada Granta. Это четырехместный седан с четырехтактным бензиновым двигателем. Модель представлена как с механической так и автоматической коробок передач. Кроме того, автомобиль достаточно экономичен, на 100 км в городе расходуется около 9,3 литров бензина и около 6,1 литров  на трассе. Машина разгоняется до 100 км/ч за 12 секунд и имеет максимальную скорость около 168,5 км/ч.

После успешных продаж Lada Granta в России, АвтоВАЗ планирует вывести модель на рынок Западной Европы. В 2013 году начнутся поставки в Германию, Францию, Болгарию и другие страны, по сообщению пресс-центра АвтоВАЗа. В европейской версии автомобиля будет соблюдена норма «Евро-5», установлено две подушки безопасности, система курсовой устойчивости ESP.

03.02.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии