Объездить Барселону на авто - что стоит посмотреть

Объездить Барселону на авто - что стоит посмотреть

Любое путешествие по Испании должно начинаться с Барселоны. Это потрясающий город, который собрал в себе многовековую историю, где сохранились памятники культуры и архитектуры. Определенно найдутся места, которые обязательно следует посетить каждому туристу. Столица Каталонии несет в себе множество сюрпризов и может удивить даже самого придирчивого путешественника.

Есть один потрясающий маршрут, который наиболее популярен для посещения - парк Цитадели. Эта местность идеальна для посещения вместе с детьми любого возраста. Им наверняка понравится местный зоопарк, а также зоомузей. Родители с удовольствием оценят потрясающие аллеи, тенистые сады и роскошный фонтан. Но предварительно нужно продумать средство передвижения, в этом случае на помощь приходит аренда авто в Барселоне. Испанцы предпочитают транспорт высшего качества, поэтому с большим удовольствием оценят лучшие автомобили. Специальные организации готовы предоставить высокий уровень обслуживания и гарантировать качество предоставляемых автомобилей. Не нужно беспокоиться о мошенничестве, поскольку подобные компании не являются брокерами и не проводят скрытые платежи.

С чего начать поездку

Стартовать рекомендуется со знаменитой Триумфальной арки. По направлению к морю от нее тянется прекрасная аллея. Их возведение зачастую посвящается великим победам и победителям, но именно эта арка была приурочена к другому событию. Это массивное украшение посвятили открытию Всемирной выставки 1888 года. Это была выставка достижений новейших технологий, сам парк к этому случаю предварительно подготавливался Экспо. Со всего мира приезжали многочисленные гости, которые в поисках нужного места могли ориентироваться на огромную арку, высотой в 30 метров. Материалом для ее создания послужил красный кирпич, а украшениями - разнообразные скульптуры. Она является своеобразным въездом в парковую зону.

Особенности архитектурного шедевра заключаются в:

  • Нео-мавританском стиле исполнения, который объединяет ренессанс, готический и мавританский;
  • Изяществе, несмотря на крупные габариты;
  • Необычной форме с полуколоннами, куполами и разнообразным декором;
  • Над производством верхней части работали четверо скульпторов;
  • Таким образом барельеф, изображающий веселую женщину, встречает гостя с фасада;
  • Также присутствует национальный герб страны и всех провинций;
  • Каждая скульптура отдельно посвящена отраслям промышленности, которые принимали непосредственное участие в выставке.

Лежащая далее ровная аллея приводит прямо к парку, справа от которого находится не менее интересное место.

Замок трех драконов

Это здание появилось в честь того же события и ранее было отведено под роскошный ресторан. С течением времени власти посчитали более разумным отдать заведение Зоологическому музею. На сегодняшний день внутри туристы обнаруживают реалистичные чучела птиц, животных, настоящий скелет мамонта и разнообразные минералы.

Но большинству посетителей интересны отнюдь не представленные экспонаты. Сторожи любят поговаривать, что по ночам отчетливо слышат крики существ, чучела которых стоят внутри. Многие работники говорили, что каждую ночь животные оживают, сходят со своего пьедестала и бродят по залам. Несомненно, все эти рассказы только пробуждают интерес посетителей, тем более что за время работы сменился ни один сторож, чем работники с удовольствием пользуются и рассказывают, что немногие способны стойко вынести такую психологическую нагрузку.

Необычное название замок получил из-за необыкновенной формы.

Парк Цитадели

Возникновение такого прекрасного места связано с очень драматичной истории. Испанский правитель некогда, вопреки воли своего народа, отдал приказ выстроить массивную Цитадель и использовать в качестве ресурсов готовые жилища местных. Людей не только выселили из своих домов, но и заставили работать при строительстве. Впрочем, карма настигла оборонительное сооружение, и оно разрушилось через несколько десятилетий. На этом месте было принято решение оборудовать парковую зону, чтобы умерить пыл граждан его красотой. Так появился парк с названием злополучной крепости.

Сейчас же он представляет собой роскошные аллеи и ухоженные лужайки, включает разнообразную растительность, а также многочисленные шедевры архитектурного искусства прошедших столетий. В центральной части расположилось большое озеро. Не его берегах проживают и греются в лучах солнца черепахи, а в кристально чистой воде плещутся рыбы. Их можно легко разглядеть поближе, арендовав лодку для прогулки. Неподалеку от озера расположился фонтан Каскада.

Сейчас это изюминка, визитная карточка парка. Но ранее он был блеклым и незаметным, пока к работам над его оформлением не присоединился еще неизвестный молодой скульптор по имени Антонио Гауди. Именно он придал фонтану тот вид, которым туристы любуются по сей день.

14.08.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии