Обновлен кроссовер Honda Vezel

Обновлен кроссовер Honda Vezel

Появился Honda Vezel еще в 2014 году на японском рынке и с тех пор ни разу не обновлялся. Его габариты не так велики, а 4330 мм в длину делали его самым продаваемым кроссовером в Японии до появления Toyota C-HR. После того как объемы продаж упали, компания приняла решения сделать рестайлинг Honda Vezel.

Сразу же хочется заметить, автомобиль получил не так много обновок, как ожидалось. Что касается экстерьера, то изменена была только «морда». У Везель появился новый бампер, светодиодные фары и уже массивный брус между ними. Интерьер приобрел еще меньше изменений. Появилась новая мультимедийная система, форма и обивка всех сидений немного изменилась, были добавлены системы Android Auto и Apple CarPlay. Помимо этого производитель усилил шумоизоляцию салона.

Одной из востребованных функций для японских автомобилистов является система безопасности Honda Sensing. Ранее эта опция была доступна только премиум версиям. Сейчас же она спустилась и до базовых комплектаций. Что касается самого Honda Sensing, он состоит из ассистентов: случайного нажатия педали газа в «тесных» условиях (например, парковка), поддержки рядности, автоторможение (и для пешеходов), адаптивный круиз-контроль и сестемы распознавания знаков.

Под капотом остался все тот же бензиновый двигатель объемом 1.5 литра и мощностью 131 л.с., работающий в паре с вариатором или «гибрид» i-DCD, в который к предыдущему мотору подключается электромотор на 30 л. с. Все это находится под управлением 7-ступенчатого «робота». Привод в обоих случаях может быть передним или полным.

Цена на обновленную Honda Vezel в родных краях начинается от 19 600 долларов (бензин) и от 23 200 долларов (гибрид).

Галерея фотографий

27.05.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии