Обновленный Mitsubishi ASX вернется в Россию

Обновленный Mitsubishi ASX вернется в Россию

Компактный кроссовер Mitsubishi ASX выпускается уже на протяжении семи лет. В США этот паркетник под именем Outlander Sport является лидером продаж. С начала выпуска автомобиль претерпел уже две переделки — в 2012 и 2015 годах. На грядущем автомобильном салоне, который пройдет в Нью-Йорке, японцы пообещали показать нечто новое.

Mitsubishi ASX 2018 года сохранил прежний передний бампер, однако теперь его украшают светодиодные ходовые огни и радиаторная решетка с хромированной планкой. Задний бампер у Мицубиши будет абсолютно новый с С-подобными катафотами и имитацией диффузора. В салоне полностью заменена обивка, а также центральная консоль. Японцы решили выпускать модели с панорамной крышей специально для рынка США.

В Штаты автомобили поставляются с местного завода в Окадзаки. Американский вариант Mitsubishi ASX оснащен 2,0- или 2,4-литровыми моторами, на выбор, которые выдают 148 и 168 лошадиных сил соответственно. Базовая версия работает за счет пятидиапазонной механической коробки передач, а остальные модели комплектуются вариатором.

Европейская версия Мицубиши АСХ может похвастаться бензиновым (1,6 литра, 117 лошадиных сил) и турбодизельными (1,6 литра, 114 лошадиных сил или 2,2 литра, 150 лошадиных сил) двигателями, в зависимости от комплектации. В продажу на американском рынке обновленный кроссовер попадет осенью. Руководство концерна заявило, что Мицубиши
АСХ в новом исполнении вернется на российский рынок. Правда ждать придется до 2018 года.

17.09.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии