Обновленный первенец Porche или электроскутер?

Обновленный первенец Porche

На одном из складов известной фабрики Порше был совсем недавно обнаружен очень любопытный автомобиль. Все знают этот автомобиль под именем P1, что означает Porche 1.

 Сохранился он просто замечательно и главным образом из-за того, что его после 1902 не касалась рука человека. Реставраторы с легкостью и, несомненно, с большой гордостью привели в порядок машину-легенду. Найдена она была в вот таком состоянии.

Никто и предположить не мог, что легендарный электромобиль Порше 1 вообще дожил до наших дней. Это авто создал в далеком 1898 году сам Фердинанд Порше и назвал его Egger-Lohner C.2 Phaeton. В те годы шел спор за какими же двигателями будущее – бензиновыми или электрическими. Некоторые склонялись в пользу электрических, как и Фердинанд Порше. Его легендарный автомобиль мог разгоняться аж до 35 км/ч, а мотор был мощностью в целых 3 лошадиные силы.

По тем временам это были очень хорошие показатели и Р1 выиграл одни из первых автогонок, проходивших на международной Берлинской автомобильной выставке в 1899 году. Трасса гонок тогда была длиной 40 км. Путь гонщикам осложняли различные спуски и подъемы на протяжении всей трассы. Будущим победителем Р1 управлял его создатель Ф. Порше. На финише он обогнал идущие за ним автомобили на 18 минут. Некоторые машины и вообще сошли с трассы из технических неполадок. Автомобиль Фердинанда Порше занял первое место и как самый экономичный по расходу электричества в условиях движения по городу. Посмотреть на  Phaeton можно в музее компании  Porche.

Если вы хотите проверить какой же двигатель лучше бензиновый или электрический совсем не нужно ждать пока красавца Р1 возможно выставят на аукцион. Попробуйте купить электроскутер. Это самый экологичный и очень модный на сегодняшний день вид транспорта.

купить электроскутер

03.02.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии