Один Porsche приносит в 20 раз прибыльнее, чем один VW

Один Porsche приносит в 20 раз прибыльнее, чем один VW

Концерн VAG опубликовал данные о доходах за прошедший год. К общему размеру прибыли, который составил больше 10 миллиардов евро, публика отнеслась без особого интереса, а вот данные о том, сколько денег немецкая компания зарабатывает на каждом автомобиле любой марки, вызвала большой интерес.

Престижные и известные на рынке марки - это локомотивы успеха – такой вывод сделали эксперты на основании опубликованной отчетности.

Тогда  как марка Volkswagen, продав  почти 6 миллионов машин, принесла своим хозяевам около 3,5 миллиарда евро чистой прибыли, то для бренда Audi эти же показатели равны 1,5 миллиона машин и свыше 5 миллиардов евро дохода. А для  Porsche объявлена прибыль в 900 миллионов евро – но при этом надо учесть, что в систему VAG знаменитый итальянский производитель попал только летом  прошлого года.

Зато компания Porsche оказалась в лидерах по прибыли в расчете на один автомобиль. Каждый проданный  Cayenne, Panamera или 911 делает итальянский концерн богаче примерно  на 13 тысяч евро. У машин марки  Audi этот показатель гораздо  меньше – всего 3,5 тысячи евро. Тогда как прибыль с каждого Volkswagen равна всего 600 евро –меньше, чем у Audi и Porsche в 6 и 20 раз.

16.03.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии