Омелян подал в Кабмин представление на увольнение главы аэропорта "Борисполь" Рябикина

Омелян подал в Кабмин представление на увольнение главы аэропорта "Борисполь" Рябикина

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил, что подал в правительство представление на увольнение генерального директора международного аэропорта "Борисполь" (Киев) Павла Рябикина.

В то же время, по его словам, министр намерен наблюдать за выполнением Рябикиным последних поручений премьер-министра Владимира Гройсмана.

"Подал. Но премьер-министр поручил ему (Рябикину – Ред.) возобновить переговоры с Ryanair и подписать контракт. Теперь хочу увидеть, как он выполнит это поручение ", – сообщил министр вечером в среду, 12 июля.

  • Читайте также: Аэропорты Украины должны заводить лоукосты в страну – Гройсман

Напомним, директор "Борисполя" отказался подписывать договор с ирландской авиакомпанией Ryanair, сославшись на завышенные требования авиаперевозчика. Ryanair в ответ отказался выходить на украинский рынок и заявил, что "Борисполь" нарушил соглашение, достигнутое в марте этого года в Мининфраструктуры с должностными лицами аэропорта.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян уже заговорил о намерении уволить с должности генерального директора аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина за срыв договора. 

18.09.2017
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии