Opel испытывает стопятидесятисильный Adam

Opel испытывает стопятидесятисильный Adam

Автоконцерн Opel уже приступил к испытаниям на твердом дорожном покрытии спортивной версии нового компакта с именем Adam. Все ждут новый мотор, причем 150-сильный, хорошо турбированный, с объемом в 1,6 литра. Думается, что разгон транспортного средства с места и до 100 км/ч составит не более 7 секунд. На самой же дороге на новинку будет  поставлен качественный  аэродинамический обвес, к нему добавят 17-дюймовые диски, причем легкосплавные.

Приятно так же сообщить, что компактный кроссовер, по счету второй Ford Kuga можно посмотреть на сайте http://povozcar.ru/ford-kuga-2013.html Этот образец 2012/13 г стал одним из самых успешных авто на российской выставке  ММАС.  2012 год в Москве – его триумф. Правда, немного раньше, на весеннем Женевском автосалоне этот паркетник увидели впервые европейские жители и гости, приехавшие из далекой новой Зеландии и Америки.

Производство же автомобиля Adam уже началось в Германии. Начало года стало временем рождения авто. Сборка новинки ведется в городке Айзенахе, где уже налажено производство Opel Corsa. В начальной версии модель уже поступила в продажу, причем с 3 доступными моторами. Маломощным из всех считается 1,2-литровый агрегат, работающий на бензине (всего 70 л. с). Но Opel предлагает для Adam двигатель, объемом которого достигает 1,4 литра, правда, в зависимости от комплектации нового авто, мощность мотора будет варьироваться между цифрами в 87 или 100 л. с.

В немецкой компании Opel журналисты также получили подтверждение, что автомобиль Adam появится и в версии «кабриолет», правда только к концу 2014 года. Пока же открытый Adam представляет из себя конкурента к DS3 Cabrio и даже к Fiat 500C. Если складная крыша нового авто будет такая, как у конкурентов (плотная ткань на роликах), то и стоимость модели не поднимется выше той, что предлагает Фиат.

22.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии