Opel покинул австралийский рынок

Opel покинул австралийский рынок

Компания Opel решила прекратить продажи собственных автомобилей на австралийском рынке, спустя год после их поставок.

Такое решение автогиганта вызвано очень низким спросом на ее транспортные средства.

Зато его с нетерпением ждали в Нижнем Новгороде, так как марка этого авто там пользуется наибольшем спросом. И не просто Опель, а Мокка. Именно вокруг этого транспортного средства развернулась горячая дискуссия. Так чем привлекает этот мини-кроссовер жителей славного города на Волге? Прежде всего, своей компактностью и техническими характеристиками. Редко встретишь автомобиль такого класса, чтобы он подчеркивал индивидуальный стиль своего хозяина.

Жаль, что Австралия так и не оценила немецкое качество, но жители этого удаленного континента всегда отличались своей непредсказуемостью. Так что ошиблись немецкие предприниматели, задумки которых на этом материке были не так уж и велики. Изначально в Opel планировалось продать близко 15 тысяч автомобилей на протяжении трех лет. Но в 2012 году немецкая компания реализовали только 541 машину, а в первом полугодии текущего года – 989 авто.

«Сегодня мы не можем реализовывать свои машины по ценам, которые бы в запланированный период обеспечили нам необходимые объемы продаж. Мы рассчитывали, в первую очередь, на успех Astra, но большая часть ее конкурентов предлагается по стоимости, которая не превышает 20 тысяч долларов (австралийских), а это делает модель неконкурентоспособной», – отметил представитель компании. Если брать в качестве примера самый дешевый вариант Astra, то, важно отметить, что в Австралии он стоил почти 23 тысячи долларов.

Ранее появилась информация, что в 2016 году Ford приостановит выпуск машин и двигателей в Австралии. На протяжении пяти последних лет, вследствие поддержки своего производства в Австралии, компания потеряла близко 580 млн. дол. В то же время, американцы хотят значительно увеличить объемы производства своих моделей, приблизительно на 30 процентов.

05.08.2013
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии