Опубликован рейтинг самых продаваемых автомобилей в Европе

Опубликован рейтинг самых продаваемых автомобилей в Европе

В интернете опубликовали список самых покупаемых автомобилей в Европе за прошлый месяц. Автолюбители европейских стран предпочитают покупать автомобили из сегмента среднего класса, что вполне ожидаемо. Далее по популярности стоят компактные кроссоверы.

На первом месте по количеству проданных в европейских странах автомобилей стоит авто Volkswagen Golf. Почти 44 000 автовладельцев стали хозяевами Volkswagen Гольф. В прошлом году за такой же период уровень продаж был меньше на 7,5%. Следующую строчку в рейтинге самых продаваемых в Европе автомобилей занял Renault Clio. Уровень продаж Рено Клио по сравнению с июнем прошлого года вырос на 12,3%. Авто данной марки приобрели 34 606 покупателей. На третьей месте находится авто модели Ford Fiesta. Продажи автомобилей данной марки увеличились на 6,2% по сравнению с пошлым годом. Этот автомобиль купли 27 523 человек. На четвертом месте в рейтинге находится Opel Corsa. Пятое место занимает автомобиль Volkswagen Поло.

В десятку также вошли автомобили Форд Фокус, Рено Captur, Пежо 208, Ниссан Qashqai и Опель Астра. В целом, как отмечается, список вошедших в рейтинг автомобилей не вызвал удивления экспертов, проводивших мониторинг.

21.07.2014
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии