Опубликован ТОП-5 самых ожидаемых внедорожников в РФ 2017 года

Опубликован ТОП-5 самых ожидаемых внедорожников в РФ 2017 года

Журналисты российских автомобильных СМИ составили ТОП-5 самых ожидаемых внедорожников, которые должны появиться в нашей стране в текущем, 2017-м году. Первая позиция этого рейтинга заслуженно занята новым поколением знаменитого британского SUV – Land Rover Discovery. Данный кроссовер появится в продаже в РФ в конце зимы.

Новый «Дискавери» был представлен в 2016-м году на автовыставке в Париже. Новинка лишилась рамы, а также получила много алюминия в кузове, что сделало ее очень легкой в сравнении с предшественницей.

В оснащение автомобиля вошли два двигателя – 3-литровый дизель TD6 на 249 лошадиных сил, а также 3-литровый бензиновый агрегат V6 на 340 «лошадок».

Второй самой интересной новинкой в сегменте кроссоверов и внедорожников авторынка РФ в 2017-м году является модель – Mazda CX-5. Автомобиль был разработан на той же архитектуре, что и его предшественник, однако отличается от него достаточно сильно с точки зрения дизайна и оснащения.

Под капот этого «паркетника» установили 2-литровый мотор SkyActive, а также 2,5-литровый SkyActive-G. Кроме них доступен 2,2-литровый дизельный двигатель SkyActive-D.

Презентация этой модели состоялась на автовыставке в Лос-Анджелесе в конце ноября 2016-го года. На российском авторынке этот автомобиль появится в конце осени этого года.

Первую тройку ТОП-5 самых ожидаемых на авторынке России представителей сегмента SUV в этом году замыкает обновленный Renault Koleos, который теперь спроектирован на базе CMF (аналогичной Nissan X-Trail). Автомобиль получит базовый двигатель на 171 лошадиную силу при 6 тысячах оборотов.

На четвертом месте расположилась отечественная Lada Vesta SW Cross, которую «АвтоВАЗ» также должен запустить в серию в этом году. Автомобиль получит пластиковый обвес кузова, защиту носа и кормы, повышенный клиренс и ряд других доработок. Техническая начинка этой модели останутся прежними в сравнении с седаном «Веста». Появления этой новинки запланировано на лето этого года.

Наконец, мы дошли до пятой позиции этого ТОП-а, где расположился немецкий внедорожник Volkswagen Tiguan нового поколения, который начали выпускать на заводе в Калуге в конце 2016 года. Автомобиль спроектирован на платформе MQB. Его минимальная стоимость на рынке РФ составит 1 миллион 459 тысяч рублей. В моторную гамму новинки войдут 1,4, 1,8 и 2-литровые моторы, мощностью в 150, 180, 200 и 220 лошадиных сил соответственно. Продажи этой модели в России стартуют в феврале.

Источник: https://daily-motor.ru/2017/01/opublikovan-top-5-samy-h-ozhidaemy-h-vnedorozhnikov-v-rf-2017-goda.html

10.03.2018
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии