Особенности доставки сборных грузов по России

Особенности доставки сборных грузов по России

Сборный груз – это возможность сократить расходы на доставку, отправив свою посылку в контейнере с другими отправками в этот же населенный пункт. Особенность сборного груза заключается в предварительной консолидации посылок на складе до момента пока не наберется нужный для отправки вес и объем. Далее посылки объединяют в единый контейнер и отправляют автофурой, следующей по нужному маршруту. Отправка сборным грузом может потребовать больше времени, чем индивидуальная отправка, но ее стоимость получается дешевле, так как грузовой объем в машине используется более эффективно.

Как принимается и отправляется посылка для сборного груза

Прием груза на отправку ничем не отличается от обычного. Единственное, товар должен соответствовать срокам хранения, не быть хрупким или негабаритным. Для особо ценных отправок, перевозки растений, экзотических фруктов такие способы не подходят, так как нельзя использовать упаковку в общий контейнер.

  • Бандероль или груз отправляются на склад, заносятся в базу и маркируются.
  • Посылка ждет отправления, пока не наберется отправлений на нужный объем, чтобы заполнить машину.
  • При заполнении склада посылки распределяются по контейнерам в соответствии с пунктами назначения, грузятся в автофуру и отправляются по маршруту в сопровождении экспедитора.
  • Контейнер поступает на склад в пункте назначения.
  • Все посылки извлекаются и распределяются для доставки в пункты выдачи или для вручения лично адресату.

Благодаря занесению в базу отправитель легко может отследить статус отправки – на складе, покинула склад, груз прибыл в пункт назначения. Доставка сборных грузов востребована у владельцев интернет-магазинов, частных компаний, малого бизнеса.

Как рассчитать стоимость доставки сборного груза

Здесь работают несколько схем. Случай с разными отправителями и адресатами – самый распространённый. Однако, вы также можете сделать заказ на доставку грузов от единого отправителя разным адресатам, либо поручить собрать для вас грузы из разных пунктов и доставить на общий склад.

Чтобы рассчитать стоимость доставки сборного груза, воспользуйтесь ссылкой на калькулятор: https://fastrans.ru/logistics/calculate/. Если у вас остались вопросы, или интересуют условия по конкретным видам груза, задайте вопрос менеджеру Фастранс. В нашем распоряжении машины разной грузоподъемности и габаритов, потому эффективное решение для вас гарантировано.

08.10.2021
Нашли ошибку? Выделите текст мышью и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии